понедельник, 19 мая 2014 г.

Как вставить картинку вместо названия блога

Приветствую всех блудных овечек, сюда нечаянно заБРЕДших!..

По многочисленным просьбам трудящихся расскажу, как вместо текстового названия вашего блога вставить любое изображение, то бишь - сделать красивую шапку. Ну а поскольку первой из "многочисленных трудящихся" ко мне постучалась ФотоУкраина, то на ее примере и рассмотрим суть сего совершенно немудреного процесса:

  • Выбираем или делаем сами интересующее вас изображение. Формат его можно взять любой, однако, не забывая при этом, что это будет шапка. А шапка не должна закрывать тело... Для ФотоУкраины (кстати, и вам могу помочь, если станете участниками ФотоСибири) я в Фотошопе смастерил такое изображение:


  • Заходим в Настройки, выбираем Дизайн и в верхнем горизонтальном гаджете (где название вашего блога) давим кнопочку Изменить - откроется окно для редактирования шапки блога.
  • Загружаем выбранное вами изображение, которое прямо в этом окне появится после загрузки. Далее выбираем опцию "Вместо заголовка и описания". Давим рыжую кнопку "Сохранить", обновляем блог и, о Боги! - Чудо свершилось!..


Всех Благ друзья! и давайте пожмем мужественную руку нашему "многочисленному собрату" в единственном числе из Украины - Будь здрава ФотоУкраина!..

2 комментария:

  1. Спасибо тебе, САМая- преСАМая послушница!.. )))
    Самое бОльшее спасибо - я вижу результат!

    ОтветитьУдалить